comissões

 

O Centro de Educação e Humanidades participa de várias comissões, permanentes e temporárias que são criadas pelas diversas instâncias da universidade. A participação do CEH nessas comissões é sempre feita a partir de representantes escolhidos por seu Conselho Consultivo. O CEH participa também dos Conselhos Superiores da UERJ, onde os seus representantes são eleitos para tal função.

 

CONSUN

Representantes Docentes das Unidades Acadêmicas do CEH

UNIDADE

TITULAR

 

SUPLENTE

CAp

Mônica Regina Ferreira Lins

 

Lucas de Mello Cabral e Matos

EDU

Ana Karina Brenner

 

Lígia Maria Motta Lima Leão de Aquino

FCS

Fabio Mario Iorio

 

Affonso Henriques da Silva Real Nunes

FEBF

Gilcilene de Oliveira Damasceno Barão

 

Maria de Fátima Lins B. de Paiva Almeida

FFP

Tatiana Galieta Nascimento

 

Charlles da França Antunes

IART

Rodrigo Gueron

 

Alexandre Vogler de Moraes

IEFD

Wecisley Ribeiro do Espírito Santo

 

Marcelo Nunes de Almeida

IFHT

Rui Alberto Azevedo dos Santos

 

Eloiza da Silva Gomes de Oliveira

ILE

Giovanna Ferreira Dealtry

 

Tania Maria Nunes de Lima Camara

PSI

Deise Mancebo

 

Amana Rocha Mattos

 

Representante Docente do Centro Setorial - CEH

 

TITULAR

 

SUPLENTE

CEH

Otavio Miguez da Rocha Leão

 

Janaína da Silva Cardoso

 

Representantes dos Servidores Técnico-administrativos

de Unidades Acadêmicas do CEH

 

TITULAR

 

SUPLENTE

Marcos Silva Gayoso da Fonseca

 

César Lima de Castro Lopes

Andrea Maria de Oliveira

 

Alberto Dias Mendes

Luiz Frederico Passeri Marins da Silva

 

Leonardo da Silva Barbosa

 

 

 

CSEPE

Representantes Docentes das Categorias do Magistério

CATEGORIA

TITULAR

 

SUPLENTE

TITULAR

Rosely Sichieri

 

Octavio Augusto Fontes Tourinho

ASSOCIADO

Maria Claudia Pereira Coelho

 

André Luiz Hemerly Costa

ADJUNTO

José Roberto da Silva Rodrigues

 

Amanda Danelli Costa

ASSISTENTE

Lucia de Assis Alves

 

Antonio Augusto Madureira de Pinho

AUXILIAR

João José Abrahão Caramez

 

Maricélia Andrade Bispo

 

Representantes Docentes do Centro Setorial - CEH

TITULAR

 

SUPLENTE

Ana Lucia Machado de Oliveira

 

Christiane Vieira Laidler

Regina Rodrigues Lisboa Mendes

 

Siomara Moreira Vieira Borba

 

PROCIÊNCIA

 

Comitê Interno 2018 – Membros do CEH

 

Alexandra Lima da Silva (EDU)

Ana Chrystina Venancio Mignot (EDU)

Anna Paula Uziel (PSI)

Bruno Rego Deusdará Rodrigues (ILE)

Carmem Lúcia N. de Figueiredo Souza (ILE)

Catia Antonia da Silva (FFP)

Claudia Hernandez Barreiros Sonco  (CAp)

Deise Maria Leal Fernandes Mendes (PSI)

Elizabeth Fernandes de Macedo (EDU)

Floriano José Godinho de Oliveira (PPFH)

Ivanildo Amaro de Araújo (FEBF)

Leila Maria Brasil Danziger (IART)

Luis Reznik (FFP)

Maria Cristina Cardoso Ribas (FFP)

Maria de Lourdes da Silva (EDU)

Maria Tereza Goudard Tavares (FFP)

Nadia Souza Lima da Silva (IEFD)

Paulo de Tarso Veras Farinatti (IEFD)

Roberto Acizelo Quelha de Souza (ILE)

Rodrigo Guerón (IART)

Rosanne Evangelista Dias (EDU)

Siomara Moreira Vieira Borba (EDU)

Tania Mara Gastão Salies (ILE)

Vinicius Anciães Darriba (PSI)

 

 

 

 

Conselho Consultivo da SR2 – Membros do CEH

Luciano da Fonseca Elia (PSI)

Maria Alice Rezende Gonçalves (EDU)

Raquel Goulart Barreto (EDU)

Rodrigo Guerón (IART)

Tania Mara Gastão Salies (ILE)

 

Comissão Executora de Progressão e Promoção Docente

Carlinda Fragale Patê Nuñez (ILE)

Fábio Vieira de Araújo (FFP)

Maria Luiza Magalhães Bastos Oswald (EDU)

Sérgio Nazar David (ILE)

Siomara Vieira Moreira Borba (EDU)

 

 

Comissão de Avaliação Extensão – DEPEXT (SR3)

Ana Cristina dos Santos (ILE)
José Mauro Gonçalves Nunes (IFHT)

José Silvio de Oliveira Barbosa (IEFD)
Márcia Cabral da Silva (EDU)
Marisa Flórido César (IART)